普通人囤什么能省钱,让发货找车找物流更简单_123随叫随到

普通人囤什么能省钱,让发货找车找物流更简单_123随叫随到

admin 2025-04-11 并购重组 21 次浏览 0个评论

普通人囤什么能省钱,让发货找车找物流更简单_123随叫随到

过年了,山西很多超市都在搞促销,促销商品真的便宜吗?

今年的春节快到了,又该“囤年货”了。但是每次去超市扫货,很多人本来都只想买一点,结果出来的时候都是满满一车。


其实,逛超市有很多不为人知的“省钱秘笈”,今天就给大家整理一波,超市“潜规则”大揭秘。

超市购物的“内幕”

1

最想卖的东西放右边

超市利用大多数的人习惯用右手的行为,将最想推销的、利润较高的商品,放在主购物通道或展柜的右侧。所以,逛超市不妨多用左手拿货。

2

薄利多销拼“守住”入口

走进超市,迎面可能就是一堆特价商品,请保持冷静,越是容易看到、拿到的商品,越是超市利润较高或急于出手的商品。

3

快过年了,山西很多超市都在搞促销。这两天,一则超市散称商品和袋装商品价钱不一的消息在微博、微信上引起许多人的关注。消息里说,一家超市牌子上标的是促销价,但摆放在促销摊位上的小袋包装价格却是原价。很多顾客会认为随手拿起的小袋包装是便宜促销,但其实是按原价买的。春节临近,人们开始采购年货,在购物时,有哪些注意事项呢?

  

2月8日下午,山西晚报全媒体记者来到并州路上某超市,超市里购物的顾客有不少。在散称摊位旁,有的人拿起超市装好的小包装就走,有的人则看得比较仔细,看了牌子上的价格后,会再看一眼包装上的价格。  

在砂糖橘摊位,记者看到散称价格是每斤7.99元,摆放在旁边的砂糖橘(精品)则是每斤8.99元;在小金橘摊位,散称价是每斤9.98元,一旁的小金橘(精品)每斤则是10.99元;在生姜摊位,散称价是每斤4.39元,精品生姜则是每斤4.99元。  

记者注意到,标有“精品”字样的东西均有简易包装或小网兜,与散称价格差价在0.6元至1元不等。 

普通人囤什么能省钱,让发货找车找物流更简单_123随叫随到

散称的小西红柿和袋装的精品小西红柿,虽然同在一个摊位,但价格不同。

 

在蜜汁核桃味葵花籽摊位,标称原价每斤12.99元,现在促销价每斤10.99元,蜜汁核桃味葵花籽(精品)则是每公斤27.98元,相当于每斤13.99元,比原价每斤高出1元,比促销价每斤贵3元。在东北小花生摊位,原价每斤12.99元,现在促销价每斤9.99元,而东北小花生(精品)则是每公斤27.96元,相当于每斤13.98元,比原价高出0.99元,比促销价每斤贵3.99元。  

记者看到,标有“精品”字样的价签价格与促销牌上的“原价”有的价格一样,有的则比商品“原价”还要稍贵。  

标有“精品”字样的商品就好吗?记者随机采访了一些消费者,有人说这些商品看上去差不多;有人说,价格贵可能是因为东西都是包装好的,有人工费、包装成本在里头。还有人推测,这些带“精品”字样的商品,可能是工作人员特意挑选出来的。  

转载请注明来自腾飞(广东)物流有限公司 ,本文标题:《普通人囤什么能省钱,让发货找车找物流更简单_123随叫随到》

每一天,每一秒,你所做的决定都会改变你的人生!
Top
网站统计代码