买莱确实很难,不知道买点啥,就拿我家来说吧?
我们家一日要准备二顿莱,我一般蔬莱准备4种,现在蔬莱很贵,例如青莱8元一斤,菲莱6元一斤,所以各种蔬莱都买半斤,荤莱买起来我一般不超过30元一种,反准每天在买,多买吃不掉,例如基尾虾30元一斤我买15元,牛肉80元一斤我买25一30元。只能算好了买。
转载请注明来自腾飞(广东)物流有限公司 ,本文标题:《上海老人去江苏买菜,让发货找车找物流更简单_123随叫随到》